Задать вопрос
Сеть ветеринарных клиник в Калининском
и выборгском районе

Перейти

Работаем с 2006 года 24/7,
лучшее рядом

Перейти

Опытные врачи

Перейти

Ветеринарная Аптека

Перейти

Клиника на Веденеева 12 к. 4
Клиника на Есенина д. 30
Клиника на Выборгском шоссе 17 к. 4

Перейти

Прививки собакам

Прививки — профилактическое мероприятие, которое заботливый владелец проводит ежегодно. Прививки собакам позволяют сформировать и поддерживать стойкий иммунитет к возбудителям опасных заболеваний, таких как бешенство, парвовирусный энтерит, парагрипп, лептоспироз, инфекционный гепатит, чума плотоядных. 

За 7-10 дней животному необходимо дать глистогонное — препараты Мильбемакс, Мильпразон, Дронтал, Каниквантел. Препарат дается с учетом веса собаки. 
В аптеке нашей клиники мы подберем необходимый препарат. 

Сейчас на рынке представлены разные виды вакцин, различных производителей. Когда собака поступает в клинику для прививки, наши врачи не просто осматривают животное, но и обсуждают с владельцам различия и преимущества различных вакцин. 

Важно помнить что прививки проводят только клинически здоровым животным, поэтому вялость, изменения стула или аппетита, повышение температуры, являются причиной по которой вакцинацию необходимо отложить и заняться здоровьем питомца. 

После проведенной прививки, возможно незначительное повышение температуры, снижение аппетита, небольшая вялость. Все эти симптомы должны пройти в течение суток. 

Крайне редко, после прививки возникают аллергические реакции, в этом случае собаке проводят необходимые мероприятия для снятия побочного эффекта. 

Почему мы рекомендуем прививки в условиях клиники, а не вызов на дом? Для этого есть несколько причин: вакцины требуют определенных условий хранения, поэтому гарантировать их сохранность при перевозке невозможно. Второй важной причиной является оформление паспорта, содержащего отметки о вакцинации. В дальнейшем, правильно оформленный паспорт собаки является основанием для перевозки животного всеми видами транспорта. 

Ждем вас в нашей клинке на ежегодную прививку!

На все вопросы отвечают квалифицированные ветеринарные врачи

E-mail
Вопрос
(*) Поля обязательные для заполнения