Задать вопрос
Сеть ветеринарных клиник в Калининском
и выборгском районе

Перейти

Работаем с 2006 года 24/7,
лучшее рядом

Перейти

Опытные врачи

Перейти

Ветеринарная Аптека

Перейти

Клиника на Веденеева 12 к. 4
Клиника на Есенина д. 30
Клиника на Выборгском шоссе 17 к. 4

Перейти

Содержание экзотического животного в домашних условиях требует повышенного внимания. Перед тем как завести змею, узнайте, что такое герпетология, можно почитать соответствующую литературу. Лечение змей – дело, которым должны заниматься профессионалы.

 



Содержание змеи в домашних условиях: что необходимо помнить?

Люди всегда стремились заводить каких-либо домашних питомцев, которым смогут подарить свою любовь и ласку. Как правило, это собаки, кошки, хомячки, рыбки, попугаи и другие тому подобные животные, однако сегодня появилась новая мода – это заводить экзотических животных, обеспечивая у себя дома им приют над головой. Так теперь практически в любом зоомагазине можно увидеть шиншилл, пауков и даже змей, которые способен приобрести каждый желающий.
Нельзя не отметить, что прежде чем заводить, к примеру, змею, следует сперва узнать об особенностях их образа жизни, поведения, питания, о правилах содержания. Потому если вы решили приобрести подобного друга, то разумно было бы сначала просмотреть соответственную литературу, так, например, в любом книжном магазине вы можете приобрести соответствующий справочник. Посвятите этому определенное количество времени, и вы поймете, что герпетология – это весьма увлекательная наука.
Можете также зайти в Интернет, наверняка ни один герпетолог не откажется от того, чтобы помочь вам разобраться во всем этом, более того, он также сможет дать вам дельные советы по выбору змеи. Степень профессионализма консультантов в крупных зоомагазинах, как правило, высока, а потому они с удовольствием поделятся с вами своими знаниями. Не забывайте, что любое животное требует к себе повышенного внимания, а потому следите за жизнью вашего питомца, тщательно вычищайте террариум, ежедневно меняйте воду.
Так как змеи – это такие же живые существа, то естественно, если ваш питомец может приболеть. Не стоит особо паниковать, в подобном случае вам необходимо просто доставить его к ветеринарную клинику, а уж тамошние доктора позаботятся о том, чтобы ваш питомец чувствовал себя хорошо, ведь лечение змей - это прерогатива специалистов, их обязанности, это входит в их обязанности также, как и лечение любого другого животного. Заводя подобное животное у себя дома, позаботьтесь заранее о том, чтобы номера и адреса хороших ветеринарных клиник у вас были, так как бывают случаи, когда важна каждая минута, причем, это касается далеко не только змей.
Не забывайте, что змеи – теплолюбивые создания, хорошо следите за поддержанием соответствующего температурного режима и уровня влажности в террариуме. Для каждого вида змей характерен свой температурный режим, а потому не меряйте всех змей под одну гребенку, что хорошо для одной змеи, может быть убийственным для другой.


На все вопросы отвечают квалифицированные ветеринарные врачи

E-mail
Вопрос
(*) Поля обязательные для заполнения